Автопроизводитель TATRA TRUCKS начинает проект по выкупу старых автомобилей

9. Октябрь, 2017

Компания TATRA TRUCKS начала предлагать владельцам старых грузовиков Tatra их выгодный выкуп в сочетании с интересными условиями при покупке нового автомобиля. Этот уникальный проект автопроизводителя из г. Копршивнице пока будет касаться только чешского и словацкого рынков.

Компания TATRA TRUCKS готова выкупить любой из 14 000 зарегистрированных автомобилей Tatra со средним возрастом 20 лет. Это единственная программа выкупа для старых коммерческих автомобилей, которая существует в этой форме и масштабах на чешском и словацком рынках. После начального этапа тестирования, который состоялся в сотрудничестве с дилерами, автопроизводитель теперь полностью работает для своих клиентов.

«Нашей новой программой мы хотим помочь омолодить флот клиентов, которые остаются верными бренду Tatra. Новые автомобили нашего производства предлагают лучшую экономичность, отвечают последним нормам выбросов и недороги в обслуживании. Расходы на ремонт и восстановление (репасировку) являются минимальными, что экономит не только финансовые средства, но и время. Транспортные средства работают, а не стоят а сервисах», - говорит Мартин Шустек, директор по продажам компании TATRA TRUCKS.

Возможность выкупа старых автомобилей связана с очень интересной финансовой субсидией на покупку нового автомобиля Tatra. Покупка подержанного автомобиля и все связанное с этим делопроизводство обеспечивает компания Excalibur Trade, принадлежащая холдингу CZECHOSLOVAK GROUP. Ее специалисты проведут технические осмотры выкупаемых автомобилей, сделают фотодокументацию и составят протокол об осмотре и состоянии автомобиля. На основе полученных данных они определят рыночную цену автомобиля и выкупную цену. Разница между этими ценами будет доступна клиенту в виде субсидии на покупку нового автомобиля Tatra. Компания TATRA TRUCKS после этого подпишет с клиентом контракт на покупку старого автомобиля и покупку нового автомобиля.

Лица, заинтересованные в выкупе у них старого автомобиля и покупке нового автомобиля Tatra, должны соответствовать определенным условиям. «Клиент должен быть владельцем автомобиля не менее двух лет, и транспортное средство должно иметь действительную техническую аттестацию не менее трех месяцев после его выкупа», - говорит Андрей Чиртек, пресс-секретарь компании TATRA TRUCKS. Для получения дополнительной информации заинтересованные стороны могут связаться со своими дилерами и партнерами по сбыту.

Выкупленные транспортные средства будут затем экспортироваться и продаваться на внешних рынках за пределами Чешской и Словацкой Республик, главным образом для экспорта в развивающиеся страны. У клиентов, которые воспользуются возможностью выкупа своего старого автомобиля, при покупке нового автомобиля Tatra не будет возникать в их регионе потенциальной конкуренции.