Бронированный автомобиль TITUS® производства коспании TATRA TRUCKS на Брненской выставке получил награду «Золотой IDET» (Golden IDET)

25. Май, 2015

В день открытия одной из самых значимых выставок оборонных технологий IDET 2015, которая прошла 19 – 21 мая в Брно, состоялось вручение  престижных наград «Золотой IDET».

Одним из награждённых экспонатов стал новый бронированный автомобиль TITUS®, который компания TATRA TRUCKS  представила на ярмарке как результат сотрудничества с французской компанией NEXTER SYSTEMS.

«Мы рады, что новый бронированный автомобиль, в производстве которого мы  принимали участие, привлёк внимание профессионального жюри выставки, и с нетерпением ожидаем момента, когда и сами заказчики смогут убедиться в его качествах»,  – говорит директор оборонных программ компании TATRA TRUCKS Карел Ритшел (Karel Ritschel), который на торжественном вечере в замке Шпилберк принял награду.

Во время выставки министр обороны Мартин Стропницки (Martin Stropnický) лично ознакомился с новыми продуктами производства компании TATRA TRUCKS, демонстрируемыми на выставке. При этом случае он провёл краткую беседу с председателем правления и коммерческим директором компании Петром Русеком (Petr Rusek).

«Демонстрируемые специальные автомобили являются доказательством того, что «Татра» по качеству своего уникального шасси, а также по нашей способности приспособить его в соответствии со специфическими требованиями заказчиков, является очень популярной платформой у зарубежных производителей специальной техники», –  говорит Петр Русек.

В этом году на выставке IDET компания TATRA TRUCKS на стенде, оформленном совместно с холдингом EXCALIBUR GROUP, в павильонах и на внешних открытых площадках представила некоторые интересные новинки. Одной из них является также оценённый наградой автомобиль TITUS®, в производстве которого в случае интереса со стороны чешских и словацких Вооруженных сил компания  TATRA TRUCKS, которая является основным подрядчиком Чешской и Словацкой армий, будет принимать активное участие. Компания NEXTER SYSTEMS будет выполнять роль основного поставщика и главного лицензионного авторитета.

Ещё одним интересным экспонатом, который является результатом интенсивного сотрудничества с известным производителем систем защиты – General Dynamics European Land Systems (GDELS), является мостовая система, расположенная на восьмиколёсной платформе TATRA FORCE (T815-7), оснащённой крюковым погрузчиком.

На открытых выставочных площадях посетители могли увидеть грузовик аварийной технической помощи, построенный на шасси модели серии TATRA FORCE (T815-7), 8x8  в позиции, демонстрирующей положение буксировки боевого транспортного средства Pandur. На полигоне, расположенном за павильоном «Z» можно было увидеть прототип автомобиля TATRA TACTIC (T810) в версии 4x4 (полноприводная версия 6x6 успешно используется вооружёнными силами ЧР (АЧР) и вооруженными силами Саудовской Аравии).

O компании  «TATRA TRUCKS a.s.»

Акционерному обществу «TATRA TRUCKS» принадлежит известный во всём мире завод по производству грузовых автомобилей «Tatra» в г. Копршивнице с марта 2013 года, когда компания выиграла аукцион, состоявшийся из-за неоплаченных долгов бывшего владельца компании «TATRA a. s.». Новым владельцам (чешские предприниматели Ярослав Стрнад (Jaroslav Strnad) и Рене Матера (René Matera)) и их менеджерам удалось в первой половине 2013 года возобновить производство и восстановить доверие банков, субподрядчиков и клиентов. Теперь в компании под руководством чешских владельцев проходит успешная реструктуризация.

К 31.12.2014 г в компании «TATRA TRUCKS» работает 845 кадровых работников в материнской компании, и немного менее 500 работников в двух дочерних компаниях, ориентирующихся в первую очередь на литейное производство и штамповку. В 2014 году объем продаж составил 3,7 млрд. крон, компания продала 850 автомобилей и произвела 821 автомобиль. Производительность труда на добавленную стоимость возросла по сравнению с прошлым годом на 66 процентов. В конце 2014 года начались продажи нового поколения автомобиля Phoenix EURO 6.

Пресс-служба  компании «TATRA TRUCKS a.s.»

Андрей Чиртек
Пресс-секретарь  компании «TATRA TRUCKS a.s.»

TATRA TRUCKS a.s.
Ареал Татры 14/50/1,
742 21 Копршивнице
Чешская Республика
моб.: +420602494208
тел.: +420 225 113 361

TATRA TRUCKS a.s.
Areál Tatry 1450/1 
742 21 Kopřivnice
Česká republika
mob.: +420602494208,
tel.: +420 225 113 361

e-mail: andrej.cirtek@tatra.cz; web: tatra.cz