Грузовики TATRA на Silk Way 2016 года

10. Июль, 2016

Гоночная команда Bonver Dakar Project в качестве единственной чешской команды принимает участие в сложном ралли Silk Way 2016 (Шелковый путь), которое стартовало представлением гоночных команд на подиуме в Москве на Красной площади. В ралли примут участие  пилоты Томас Вратны и Артур Ардавичус с автомобилями TATRA JAMAL.

В сложной гонке гонщиков, а также гоночную и сопровождающую технику, ожидает более 10 000 км. Маршрут проходит из России, через Казахстан в Китай. Гоночная команда Bonver Dakar Project представляют два экипажа - Томас Вратны, Ярослав Мишколци и Яромир Мартинец, а также Артур Ардавичус, Серж Бруйнкенс и Филипп Шкробанек.

В их распоряжении будут два автомобиля TATRA JAMAL с двигателями Renault DXi 13 мощностью 920 л.с., 16-скоростными механическими коробками передач ZF и односкоростными коробками передач TATRA с переключением «по нисходящей». Все это на классическом шасси TATRA с пневматической подвеской и  качающимися полуосями.

В качестве сопроводительных автомобилей гоночным автомобилям будут служить автомобили TATRA PHOENIX 6x6 и TATRA PHOENIX 8x8 с двигателями PACCAR MX 13 в версии Евро 5, с 16-скоростными механическими коробками передач ZF и с двухскоростными коробками передач TATRA с переключением «по нисходящей».

Серийное производство модели TATRA JAMAL было в связи с реструктуризацией компании после изменения в структуре собственности завершено в 2014 году.