Холдинг CZECHOSLOVAK GROUP и автозавод TATRA TRUCKS примет участие в выставке оборонной техники IDEX 2017

15. Февраль, 2017

В дни с 19 по 23 февраля 2017 года в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, состоится одна из самых крупнейших выставок оборонных технологий и техники. Среди участников выставки будет также холдинг CZECHOSLOVAK GROUP и компания TATRA TRUCKS.

Компании, входящие в холдинг CZECHOSLOVAK GROUP (CSG),  и автопроизводитель TATRA TRUCKS привезут на выставку IDEX 2017 года несколько новых и интересных экспонатов. Из холдинга CZECHOSLOVAK GROUP в IDEX 2017 примут участие компании EXCALIBUR INTERNATIONAL, EXCALIBUR ARMY, EUROPEAN AIR SERVICES, MSM GROUP, ZVS, RETIA и KARBOX,  которые представят преимущества, которые они совместно могут предоставить заказчикам в различных регионах.

Компания EXCALIBUR ARMY, например, представит совершенную новинку в виде ракетомета RM-70 Vampire 4D, которая использует проверенную пусковую установку GRAD 122 мм с мощностью 80 ракет. Ракетная установка на шасси TATRA FORCE 8x8 с двигателем TATRA, полуавтоматической коробкой передач TATRA-NORGREN и четырехдверной пятиместной кабиной является высоко мобильным средством, которое после выстрела ракет может использовать свои скорости и моментально изменить свою позицию. Также в Абу-Даби состоится мировая премьера беспилотного летательного аппарата CANTAS E с возможностью вертикального взлета и посадки производства компании EXCALIBUR INTERNATIONAL. CANTAS E предназначен для долговременной разведки и миссии патрулирования и наблюдения, его время полета составляет около 18 часов. CANTAS Е относится к более широкому семейству универсальных беспилотных летательных аппаратов, и на выставке IDEX 2017 будет представлен в версии CANTAS A. В странах Ближнего и Среднего Востока компания TATRA TRUCKS поставляет заказчикам транспортные средства для перевозки и управления этими беспилотными летательными аппаратами (БЛА). Производитель специальной электроники RETIA представит последнюю версию специального радиолокационного оборудования ReTWis.

Компания TATRA TRUCKS представит на выставке IDEX 2017 автомобиль для командования на шасси TATRA TACTIC 6x6, чья специальная надстройка была разработана компанией KARBOX, относящейся к холдингу CSG. Производство этих автомобилей осуществляется в Саудовской Аравии в сотрудничестве с компанией  Military Industries Corporation.

Значение выставки IDEX, которая проводится раз в два года, постоянно растет. Об этом свидетельствуют количество экспонентов и посетителей. В 2015 году на площади в 35 тысяч квадратных метров свои экспозиции представили 1100 экспонентов из более, чем 120 стран, а число посетителей превысило 100 тысяч. Интересен тот факт, что в 2015 году чешская экспозиция занимала самою большую выставочную площадь из всех новых стран-членов ЕС, а доля холдинга CZECHOSLOVAK GROUP и автопроизводителя TATRA TRUCKS представляла ее значительную часть. Объединенные Арабские Эмираты и Королевство Саудовская Аравия являются одними из наиболее важных заказчиков компании TATRA TRUCKS. Количество автомобилей TATRA в действительной службе вооруженных сил обеих стран превышает 2000 единиц.