TATRA PHOENIX – машины для обслуживания дорог

20. Сентябрь, 2012

TATRA грузовики - хорошо проверенные и надежные партнеры для обслуживания дорог зимой и летом. TATRA PHOENIX, новая серия грузовиков,  в полной мере обладает правом преемственности.

Новый прототип TATRA PHOENIX 4x4 для содержания дорог зимой,  оснащенный отвалом и пескоразбрызгивателем, был представлен на презентации, организованной специализированной компанией по производству  надстроек Kobit. Несмотря на то, что грузовик был построен как прототип для испытаний надстроек,  шасси для этих приложений уже полностью готово к серийному производству. Данная машина имеет в качестве стандарта: усиленную антикоррозионную обработку шасси, точки крепления для навесного оборудования и сменных надстроек, а также вспомогательные фары.

Представленный грузовик оснащен двигателем- 265 кВт PACCAR MX, ZF Ecosplit 16-ступенчатой ​​механической коробкой передач и раздаточной коробкой с одной скоростью.

Шасси для содержания дорог может быть оборудованно на выбор двигателем PACCAR MX от 265 до 340 кВт, ручной или автоматизированной коробкой передач ZF (EcoSpilt, AsTronic), дополнительным тормозном-замедлителем от двигателя (MX) или от трансмиссии (интардер). В соответствии с потребностями клиентов предлагается также одно- или двухскоростная раздаточная коробка TATRA. Комфортность увеличена за счет просторной, эргономичной кабины, которая может быть дополнительно оснащена третьим местом.

Первоначальные тесты в данном сегменте показали, что клиенты могут рассчитывать на надежность, долговечность и комфорт при вождении грузовика с полноприводными шасси TATRA, эффективными двигателями PACCAR MX, которые обеспечивают низкий расход топлива.

Более подробную информацию о грузовиках TATRA PHOENIX можно найти на сайте www.tatraphoenix.com.