TATRA PHOENIX преодолела тысячу

23. Январь, 2017

Ключевая бизнес-серия тяжелых грузовиков TATRA PHOENIX отметила в прошлом году ряд крупных мероприятий. Одно из них заключается в достижении границы тысячи произведенных автомобилей.

Ключевая бизнес-серия грузовиков TATRA PHOENIX обогатила предложение нашего автомобильного завода в 2011 году. Комбинация прекрасно проверенного временем и с конструкторской точки зрения постоянно разрабатываемого шасси так называемой концепции Tatra, кабины DAF и приобретаемых конструкционных групп иностранного происхождения, обозначала значительное обогащение нашей ориентированной на заказчика стратегии производства автозавода TATRA.

Европейское признание

Значение серийного производства автомобилей TATRA PHOENIX в глобальном измерении подчеркнуло участие автопроизводителя в кандидатском бюллетене престижной анкеты International Truck of the Year 2012 («Грузовик года»). Двадцать пять представителей наиболее важных европейских периодических изданий и сегмента грузовых автомобилей с общим тиражом более 600 000 копий журналов, ежемесячно выходящих в двадцати пяти европейских странах, приняло решение о предоставлении звания «Лучшее полноприводное транспортное средство 2012 года» автомобилю Tatra Phoenix.
Впервые в истории автомобилестроения, так получилось, что в списке кандидатов и на воображаемом пьедестал почета традиционной высокопрестижной анкеты «Truck of the Year» вышел производитель из бывших государств так называемой Восточной Европы.

Самый современный вариант

В 2014 году была представлена модернизированная бизнес-серия автомобилей TATRA PHOENIX EURO 6. Это произошло в связи с началом действия законодательных мер, касающихся вредных выбросов в выхлопных газах дизельных двигателей от тяжелых грузовых автомобилей, известных под общим названием ЕВРО 6 (Euro VI).
В то время автомобили заняли прочное место на рынках как традиционных для марки TATRA, так и совершенно новых или обновленных рынках. Важными вехами стали первые поставки автомобилей TATRA PHOENIX в западные или северные государства старого континента.
С самого начала производства автомобилей бизнес-серии TATRA PHOENIX автопроизводитель диверсифицировал  свой ассортимент тяжелых грузовых автомобилей в нескольких выбранных сегментах, соответствующих типичным условиям эксплуатации и использованию транспортных средств.

TATRA PHOENIX таким образом нашла удовлетворенных заказчиков в сегментах строительства, горнодобывающей промышленности, лесного хозяйства, сельского хозяйства, коммунального хозяйства, а также в пожарном деле и секторе специальных транспортных средств. В каждом сегменте транспортные средства TATRA PHOENIX оборудованы и оснащены такими конструкционными узлами и компонентами, которые позволяют оптимально удовлетворять жесткие требования заказчиков.

TATRA PHOENIX 1000.

После пяти лет серийного производства транспортных средств бизнес-серии TATRA PHOENIX, марка TATRA зарегистрировала производство и продажу автомобилей PHOENIX в количестве 1000 автомобилей.
Тысячным автомобилем стала модель TATRA 158-8P6R33/341 6x6 PHOENIX с серийным номером (VIN): TNU8P6R336K001000. Трехосный автомобиль с колесной базой 3340 мм (1320 мм), с двигателем PACCAR MX-13 (340 кВт), оснащен механической коробкой передач ZF 16S2570, легкими комбинированными амортизаторами KING FRAME (11,5 т) на задних осях и пневматической подвеской передней оси. После установки трехстороннего откидывающегося кузова у авторизованного дилера PARMA Servis транспортное средство будет передано заказчику. Об этом событии мы вам сообщим дополнительно.

Автомобили основной бизнес-серии TATRA PHOENIX включают в себя модели, построенные на шасси типовой серии I (TŘ-I) с исключительно пневматической подвеской на передней оси (передних осях) и новым поколением системы управления. Характерной особенностью является унифицированный дизайн различных типов дополнительных (нисходящие) коробок передач TATRA, соответствующих установке главных коробок передач TATRA, ZF и Allison в исполнении механического переключения, автоматизированного переключения или полностью автоматические.

Мы можем предложить модели автомобилей от строительных, через носители разных специализированных надстроек, лесовозы, сельскохозяйственные тракторы, транспортные средства для ремонта дорог и других коммунальных услуг, промышленные машины вплоть до интегрированной системы спасения. Шасси в исполнении 4x4, 6x6, 8x8, включая версии с одной передней и тремя задними осями, 10x8 или 10х10. Совершенно отдельной статьей могут выступать сертифицированные модели в соответствии с действующим законодательством типа «сельскохозяйственный трактор», использующие автоматические коробки передач Allison и управление различного количества осей, в том числе задних, системой VSE.