TATRA TRUCKS в 2016 году произвела 1326 автомобилей За год производство возросло на 56 процентов

4. Январь, 2017

Автопроизводитель TATRA TRUCKS в 2016 году произвела в общей сложности 1326 автомобилей, все произведенные автомобили были проданы.

Таким образом впервые с 2008 года автопроизводитель TATRA превысила символический рубеж в 1000 автомобилей в год, за год заводу удалось увеличить объем производства более чем на 50 процентов. «Мы доказали заказчикам со всего мира, что мы способны удовлетворить их спрос на уникальные автомобили и шасси TATRA», – говорит исполнительный директор Мартин Беднарж. Производство на заводе проходило до последнего рабочего дня года; последние десятки автомобилей собирались в неделю между  Рождеством и Новым годом.

Результаты автопроизводителя в 2016 году и высоко ценят и оба его совладельца: Ярослав Стрнад и Рене Матера. Мажоритарный акционер TATRA TRUCKS Ярослав Стрнад говорит: «Огромное спасибо мое и Рене Матеры принадлежит не только всему руководящему составу компании TATRA TRUCKS, но, прежде всего, всем работникам за все их усилия, особенно в последние недели и месяцы».

Цель TATRA TRUCKS по производству и реализации на 2017 год составляет 1700 транспортных средств. Компания всегда считала реальным поставлять на мировой рынок в течение года около 2000 автомобилей в сегменте специализированных грузовых автомобилей и шасси для различных надстроек, у которых есть требования к высокой прочности и проходимости по местности.

Росту производства будет соответствовать значительное ежегодное увеличение объема продаж предприятия. «Возрастет и EBITDA, которая за 2016 год будет атаковать границу полумиллиарда крон», – говорит финансовый директор Радек Строугал.

Председатель правления Петр Русек комментирует ожидания на 2017 год: «В связи с ожидаемым развитием европейской экономики будет рост в 2017 году гораздо более трудным, чем в последние два года. Благодаря специфическому продукту и высокой диверсификации рынка Tatra к нему хорошо подготовлена».