Титул чемпиона!

21. Ноябрь, 2016

TATRA является единственным брендом грузовых автомобилей в мире, который может похвастаться титулом чемпиона Европы и Китая. Первый она получила пятнадцать лет назад, второй – в этом году.

Специальный автомобиль TATRA PHOENIX к званию чемпиона Китая в 2016 году в окружных гонках автомобилей-тягачей привел Давид Вршецки и команда China Buggyra Racing. В течение этого гоночного сезона двукратный чемпион Европы в гонках тягачей на округах FIA и многократный обладатель мировых скоростных рекордов и рекордов на выносливость Давид Вршецки за рулем гоночного грузовика-тягача TATRA победил во всех соревнованиях. Он выиграл все объявленные гонки, несмотря на то, что в соответствии с правилами в некоторых из них он начинал гонки с более высокой стартовой позиции. Таким образом он выиграл для нас несколько экзотический титул, и завоевал для себя и для нашего бренда славу в «центре Вселенной».

Гонки тягачей на округах в Китае пользуются огромной популярностью. Просмотры телевизионных передач достигают десятков миллионов, посещаемость зрителей непосредственно на трассах также более, чем удовлетворительная.

Благодаря огромным усилиям и стопроцентной успешности Давид Вршецки сразу же в первый год своего участия в китайском чемпионате автомобилей-тягачей на округах создал себе отличную репутацию и привлек к себе внимание широкого круга болельщиков. Вршецки и TATRA - в этом году это два имени, которые резонируют китайским автоспортом.

Титул чемпиона Европы в категории Super Race Truck B, завоеванный в 2001году Станиславом Матейовским, и титул чемпиона Китая в 2016 году, завоеванный Давидом Вршецким, украшают историю старейшего чешского и европейского автопроизводителя TATRA, который в следующем году будет отмечать 120-летний юбилей с момента выпуска первого автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.