Грузовики TATRA на EUROSATORY 2012

22. Июнь, 2012

Начиная с этого года, линейка тяжелых грузовиков TATRA PHOENIX от TATRA, a. s. расширяет спектр для специальных секторов.

Высокая мобильность тяжелых грузовиков для оборонного и военного сектора является основным конкурентным преимуществом и в то же время очень эффективным решением.

Шасси с обозначением Т 158-8P5R33 391 6x6.2 предназначено для установки различных надстроек типа commercial off-the-shelf (COTS) в стандартном защитном цвете. Эти транспортные средства с минимальными изменениями по отношению к стандартной версии, пригодные для работы в сложных условиях бездорожья.

Оригинальное TATRA шасси дополненное кабиной DAF CF 85, двигателем PACCAR MX (265 - 375 кВт) и механической или автоматизированной трансмиссией ZF, несомненно, указывает на начало новой эры для марки TATRA, клиентов, деловых партнеров и почитателей этого бренда. Грузовики TATRA PHOENIX оснащены пневматической подвеской на всех мостах в качестве стандарта. Это те же самые системы, используемые в специальных транспортных средствах TATRA 815-7 серии. Таким образом, сохраняется тот же комфорт вождения, а ходовые характеристики находятся на аналогичном уровне.

Новая серия тяжелых грузовых автомобилей для оборонного и военного сегмента, представленная грузовиками TATRA PHOENIX, особенно подходит для выполнения боевых задач по логистике, для работы в сложных и крайне сложных условиях местности, а также и на на дорогах общественного пользования. Это всё по-настоящему делает грузовик универсальным. Также TATRA PHOENIX успешно принял участие в конкурсе Грузовик года 2012 года и занял первое место в категории полноприводных грузовиков.

Основная линейка тяжелых грузовиков специального назначения, которые находятся на вооружении армий всего мира были представлены на выставке EUROSATORY 2012 году. От TATRA были также представленны тактические грузовики «7-ой серии» специального назначения:  TATRA 815-7, 4x4, специальный перевозчик  неразорвавшихся взрывчатых веществ. Разработан совместно с польского производителем Pojazdy Specjalistyczne Zbigniew Szczęśniak, оснащенный двигателем Cummins и автоматической коробкой передач Alison. А также TATRA 815-7 TATRA, 8х8, универсальный контейнеровоз оснащен двигателем TATRA с воздушным охлаждением и автоматизированной трансмиссией ТATRA-NORGREN.

Грузовики «7-ой серии» разработаны с учетом возможности транспортировки в C-130 Hercules и предназначенны для использования в экстремальных климатических условиях, в мирных целях и для боевого применения в военных конфликтах по всему миру. Шасси TATRA T-815-7 основанны на уникальной концепции TATRA с центральной несущей трубкой и оснащены пневматической подвеской на всех мостах в качестве стандарта. Индивидуальные модели в новой серии имеют много общих особенностей, а конструкция позволяет применять широкое разнообразие двигателей и трансмиссий.

Грузовики TATRA 815-7 могут быть оснащены либо двигателями с воздушным охлаждением TATRA или двигателями с жидкостным охлаждением Cummins, Caterpillar, Navistar и других производителей. Существуют опции механической или автоматической коробки передач. Помимо их использования в качестве бронетранспортеров, T 815-7 серия может быть применена для перевозки боеприпасов, военной электроники, радарных систем и других чувствительных материалов. Благодаря уникальной концепции шасси, позволяющей минимизировать вибрации, кручения и изгиб надстроек, грузовики могут быть оснащены специальными контейнерами или фургонами.

TATRA, a. s., - ведущий производитель специальных дорожных и внедорожных грузовиков, основанный в Kopřivnice в 1850 году. Завод начал производство грузовиков  с исключительными конструктивными характеристиками с 1898 года.

Грузовики TATRA являются отличительными в первую очередь благодаря уникальной конструкции шасси, способному справляться с  условиями любой пересеченной местности и при этом оставаться надежными. Таким образом, они идеально подходят для использования в самых жестких условиях местности и климата. Военная производственная продукция TATRA включает в себя ARMAX, FORCE, T815-7 и T810. Грузовики TATRA в настоящее время успешно работают как в гражданских так и в военных областях по всему миру.