Новинки IDET 2015

19. Май, 2015

Приближается одна из наиболее важных выставок оборонных технологий - IDET 2015, которая пройдет 19 - 21 мая в Брно. Профессиональная общественность и любители военной техники смогут увидеть новый бронированный автомобиль TITUS, у которого на это выставке в Чехии состоится премьера, и который  возник в результате сотрудничества между компаниями TATRA TRUCKS и NEXTER SYSTEMS.

Компания TATRA TRUCKS и холдинг EXCALIBUR GROUP на совместном стенде представят в этом году несколько интересных новинок на крытых площадях и на открытых выставочных площадках. Бронетранспортёр TITUS, кроме своего технического решения интересен ещё и тем, что в его производстве, в случае заинтересованности со стороны чешских и словацких вооруженных сил, будет интенсивно принимать участие компания TATRA TRUCKS. Она является главным подрядчиком для Чешской и Словацкой армии, а компания NEXTER SYSTÉM будет исполнять роль поставщика и главного лицензионного авторитета.

Благодаря беспрецедентному уровню модульности, достигнутой путём использования различных наборов оборудования для боевых миссий, наборов для операционной среды и широкому спектру различных версий, TITUS® (Tactical Infantry Transport & Utility Systém - Тактический транспортёр пехоты и система общего назначения) способен выполнять множество различных миссий: от транспортировки солдат в бою и огневой поддержки до выполнения различных функция для обеспечения боеспособности войск. Бронетранспортёр сконструирован для успешного выполнения боевых задач в любой мыслимой ситуации в любом из конфликтов, которые можно ожидать в мире, в том числе с учётом гибридной среды  проведения или асимметричной войны.

TITUS® предлагает исключительную маневренность благодаря своему шасси TATRA 6х6 и двигателю мощностью 440 лошадиных сил. Три оси, пневматические подвески шасси, первая и третья ведущие оси обеспечивают этому транспортному средству  высокую скорость и отличный комфорт для экипажа.

«TITUS® построен на шасси концепции TATRA с центральной несущей трубой и независимыми качающимися полуосями с пневматическими подвесками, что придает автомобилю превосходную способность передвижения по пересечённой местности, ловкость и комфорт для экипажа» - сказал технический директор TRUCKS TATRA Радомир Смолка.

Бронетранспортёром TITUS® управляет трёхчленный экипаж (командир, наводчик, водитель), и он может перевозить до десяти десантников. В случае необходимости экипаж может быть уменьшен до двух членов, тем самым возникнет достаточно места для двенадцати десантников.

Автомобиль может быть оснащён любой из современных дистанционно управляемых станций оружия и различными видами оружия, включая всё: от пулеметов калибра 7,62 мм до пушек калибра 20 мм и гранатомётов калибра 40 мм. Системы транспортного средства полностью интегрированы с современными системами и сетями C4I.

TITUS® имеет превосходную баллистическую защиту, которая также является модульной и может достичь уровня 2-4 в соответствии со стандартами STANAG 4569. Сопротивление против взрыва мины находится на 4а-4б. Бронетранспортёр может выдержать взрыв (IED) силой до 150 кг в тротиловом эквиваленте. В распоряжении экипажа есть сложные системы активной и пассивной безопасности.

Существует ряд вариантов автомобиля от классических боевых машин пехоты до бронетранспортёра для командования, от бронированной машины скорой помощи до передвижных средств связистов, передвижных ремонтных мастерских и эвакуационных транспортных средств. Полиция может использовать данное средство, например, с различными доступными модулями, которые позволяют быстро подготовить автомобиль для выполнения конкретных задач. Например, модуль SWAT, модуль с водяной пушкой (WCT – Water Cannon Tank), или так называемый модуль «Сдерживания массовых беспорядков».

Еще один интересный экспонат, который также является результатом интенсивного сотрудничества с известным производителем оборонных систем General Dynamics European Land Systems (GDELS) – это мостовая система, расположенная на восьмиколёсной платформе TATRA FORCE (T815-7), оборудованной крюковым погрузчиком.

На открытых выставочных площадках посетители смогут увидеть грузовик аварийной технической помощи, построенный на шасси модели серии TATRA FORCE (T815-7), 8x8  в позиции, показывающий положение буксировки боевого транспортного средства Pandur.

На полигоне, расположенном за павильоном «Z» можно будет не только увидеть, но и испытать прототип автомобиля TATRA TACTIC (T810) в версии 4x4 (полноприводная версия 6x6 успешно используется вооружёнными силами ЧР (АЧР) и вооруженными силами Саудовской Аравии).

Сердечно приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке IDET 2015!

Файлы для загрузки