Компания ТАТРА на выставке IDEX 2013

12. Февраль, 2013

Компания ТАТРА, специализируется на автомобилях для использования в сложнейших внедорожных условиях, и укрепляет свои позиции на Среднем востоке, и будет участвовать в престижной выставке военной промышленности IDEX 2013.

ТАТРА представлена на выставке, которая проводится в Абу Даби (Соединенные Арабские Эмираты) предствленна дочерней компанией Татра Экспорт и выставляется на открытой площадке выставочного комплекса, стенд № СР-400.

На выставке будут представлены:

  • Автомобиль – эвакуатор.
  • Автомобиль для транспортировки не взорванных боеприпасов.
  • Шасси с крюковым погрузчиком для контейнеров ISO 1D и Flat Rack.

Первые два автомобиля представлены на  шасси серии ТАТРА 815-7s с центральной несущей трубой и с независимыми качающимися полуосями с пневматической подвеской.

Благодаря этой конструкции автомобили ТАТРА способны справляться с тяжелыми дорожными условиями, и к тому же на высокой скорости. Третьим автомобилем – полноприводный среднетонажный автомобиль ТАТРА 810, созданный и поставляемый для  Вооруженных сил Чешской Республики. Популярность этой модели в странах Среднего Востока возрастает, а с ней и ее продажные успехи.

Представленный автомобиль - эвакуатор предназначен для высвобождения и последующей эвакуации колесных транспортных средств, как стратегических, бронированных так и вспомогательных логистических транспортных средств. Задняя подъемная вилка способна буксировать транспортное средство с нагрузкой на переднюю ось до 14 тонн, а благодаря гидравлическому крану Hiab  с подъемным усилием 44тм способна эвакуированными транспортными средствами свободно манипулировать. Эвакуация транспортных средств возможна как на откосах так и из сложно доступных мест. Автомобиль оборудован передним демонтируемым  отвалом, благодаря которому  может быть использован при обработке местности, например при строительстве траншей и барьеров, подготовке в строительстве дорог и при устранении барьеров с трассы. Транспортное средство оборудовано рядом вспомогательных системам и бронированной кабиной, что помогает экипажу выполнять сложные операционные задачи.

Полноприводное, высокомобильное транспортное средство для перевозки не взорванных боеприпасов называемое так же «EOD Patrol» предназначено для транспортировки  взрывоопасных материалов эквивалентных силе взрыва 10 кг ТНТ. Позволяет безопасное передвижение опасного груза и всей специальной команды со специальным оборудованием для пиротехнических работ. Шасси на пневматической подвеске, которое является стандартом для специальных военных автомобилей – «семерочного модельного ряда», исключает вибрацию при движении транспортного средства по бездорожью и предоставляет как команде так специальному оснащению высокий уровень комфорта поездки и позволяет большую скорость передвижения и в сложных внедорожных условиях.

Грузовой автомобиль Т810, представляет средний класс грузовых транспортных средств, производимых в Копрживницком автозаводе, сконструирован для различных надстроек массой до 5,7тонн. Выставленный автомобиль оборудован популярным крюковым погрузчиком дающим возможность манипулировать и перевозить различные контейнеры и платформы. Автомобиль может быть оснащен дополнительной бронировкой кабины и оборудован тремя посадочными местами для водителя и команды.