Отделом продаж и маркетинга в компании Tatrа будет руководить Мартин Шустек, который одновременно стал новым членом правления

21. Февраль, 2017

Должность директора по продажам и маркетингу (Chief Commercial Officer) в компании TATRA TRUCKS с ответственностью за стратегию и управление процессами продаж, маркетинга и послепродажного обслуживания занял бывший директор по закупкам Мартин Шустек, который одновременно становится членом правления компании.

В 2016 году «Татре» под руководством Давида Пипала удалось резко увеличить объем продаж до 1320 автомобилей, что представляет собой годовой прирост в размере 54 процентов. Для того, чтобы сохранить и поднять эту планку компания TATRA TRUCKS будет и в дальнейшем укреплять свой торговый потенциал, а то как со стороны персонала, так и со стороны совершенствования внутренних процессов и углубления коммуникации между отделами торговли, маркетинга, конструкторским отделом и производством.

С 20 февраля 2017 года Мартин Шустек в качестве директора по продажам и маркетингу принимает на себя, руководство  торговым отделом, включая маркетинг, послепродажное обслуживание, запасные части и сервис компании TATRA TRUCKS. В то же время он становится новым членом правления компании. Директор по торговле Давид Пипал остается и в дальнейшем членом торговой команды, но по организационной стороне он будет подчиняться непосредственной Мартину Шустеку, которому будет оказывать помощь в стратегических бизнес-проектах, в которых будет применяться его обширный опыт ведения бизнеса.

Председатель правления TATRA TRUCKS Петр Русек о назначении Мартина Шустека говорит: «Мартину принадлежит львиная доля плана в 2016 году, когда ему удавалось исключительным образом скоординировать отношения с поставщиками и обеспечить все необходимое для резкого увеличения производства. У него отличные предпосылки для системного развития торговой и маркетинговой деятельности и послепродажного обслуживания, предоставляемого компанией».

Генеральный директор компании TATRA TRUCKS Радек Строугал добавляет: «Работа Мартина, как опытного менеджера, будет сосредоточена на создании полностью функциональной и стабильной структуры всего бизнес-отделения, которое будет в состоянии эффективно реагировать на изменяющиеся потребности рынка и на внутренние потребности».

Директор по продажам и маркетингу, член правления TATRA TRUCKS Мартин Шустек заявляет: «Должность директора по продажам и маркетингу я принимаю как большой личный вызов. Я хочу в первую очередь сосредоточится на внутренних процессах в области продажи, маркетинга и послепродажного обслуживания. Конкуренция на рынке грузовых автомобилей большая, но уникальное шасси TATRA по-прежнему открывает нам целый ряд перспективных торговых мероприятий, которые для нас в ближайшие годы обеспечат торговый рост».