TATRA TRUCKS успешно выкупает старые автомобили и предлагает выгодные условия при покупке новых

6. Февраль, 2018

Компания TATRA TRUCKS уже 4 месяца предлагает владельцам старых грузовиков TATRA в Чехии и Словакии их выгодную покупку в сочетании с интересными условиями при покупке нового автомобиля. Аналогичное предложение своим клиентам не предлагает ни один производитель грузовых и коммерческих автомобилей ни в нашей стране, ни в стране наших восточных соседей.

Проект выкупа старых грузовиков у клиентов был начат компанией TATRA TRUCKS в начале октября 2017 года, перед этим был проведен этап тестирования в сотрудничестве с дилерами. В настоящее время в Чешской Республике зарегистрировано около 14 тысяч автомобилей Tatra со средним возрастом 20 лет. Автомобильная компания в Копршивницах предлагает выкуп старого автомобиля TATRA в сочетании с выгодной покупкой нового автомобиля любому интересующемуся лицу, которое выполнит несколько условий. Например, клиент должен быть владельцем автомобиля не менее двух лет, причем транспортное средство должно иметь действительную техническую аттестацию не менее трех месяцев после его выкупа. Более подробную информацию можно узнать у дилеров и партнеров по сбыту.

До сих пор клиенты предложили к выкупу более четырех десятков автомобилей. Почти у двух десятков автомобилей процесс выкупа старого автомобиля и продажи нового автомобиля был уже завершен, или находится на разных этапах реализации (например, клиенты ждут завершения производственного изготовления заказанного автомобиля). Другие клиенты в рамках проекта смогли дать профессионально оценить свои существующие транспортные средства и на выгодных условиях приобрели новые автомобили TATRA. Все транспортные средства, которые уже были или будут выкуплены, отправятся на зарубежные рынки за пределами Чешской и Словацкой Республик, главным образом они пойдут на экспорт в развивающиеся страны. Поэтому выкупленные автомобили не окажутся в регионах бывших владельцев и, следовательно, не создадут потенциальную конкуренцию для перевозчиков.

«Мы хотим помочь омолодить флот клиентов, которые остаются верны нашему бренду, поэтому мы запустили проект выкупа. Чтобы сделать его еще более интересными, мы предлагаем наши новые автомобили на выгодных условиях, переход от старого типа к новому может быть для эксплуатационников простым и экономически выгодным. И не только это, наши новые автомобили предлагают лучшую экономию эксплуатации, отвечают последним стандартам выбросов и неприхотливы в обслуживании. Затраты на ремонт и восстановление являются минимальными, что экономит финансовые средства, кроме того, автомобили не простаивают в сервисах, а работают и приносят прибыль», - говорит Радек Строугал, генеральный директор компании TATRA TRUCKS.

Выкупом подержанного автомобиля и всеми связанными с этим вопросами занимается компания EXCALIBUR TRADE, принадлежащая к холдингу CZECHOSLOVAK GROUP. Ее эксперты проводят технические осмотры выкупаемых автомобилей, делают фотодокументацию и выдают протоколы осмотра и технического состояния. На основе фактов они также определяют рыночную и выкупную цену автомобиля. Разница между этими ценами может быть получена клиентом в виде субсидии на покупку нового автомобиля Tatra. Потом представители компании TATRA TRUCKS подписывают с клиентом контракт на выкуп старого автомобиля и покупку нового автомобиля TATRA.